Администрацией Главы Ингушетии проведен семинар-совещание с главами органов местного самоуправления

Администрацией Главы Республики Ингушетия 24 марта 2018 г. проведен семинар-совещание с главами администраций муниципальных образований городов, районов и сельских поселений, а также со специалистами органов местного самоуправления, занимающимися вопросами охраны окружающей среды, на тему: «Основные механизмы охраны окружающей среды».

Вниманию участников семинара были предложены следующие темы:

– «Об экологической безопасности и наиболее актуальных проблемах, выявляемых в ходе контрольно-надзорной деятельности в области природопользования и охраны окружающей среды в Республике Ингушетия» (лектор – Баркинхоев А. Х., начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам);

– «Санитарные требования к планировке и застройке населенных пунктов» (лектор – Котиева Х.М., ведущий специалист – эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия);

– «Задачи органов местного самоуправления по защите территории от карантинных вредных организмов» (лектор – Цуров М. М., начальник отдела по надзору карантина растений Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия);

– «Взаимодействие государственной ветеринарной службы с органами местного самоуправления по вопросу организации профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований в сельских поселениях» (лектор – Хидирова А. М., директор ГБУ «Сунженская станция по борьбе с болезнями животных» Ветеринарного управления Республики Ингушетия).

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении предложенных тем. Были заданы многочисленные вопросы, связанные с повесткой мероприятия, на которые выступающими были даны исчерпывающие ответы. Более того, была проведена презентация деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия в части взаимодействия с органами местного самоуправления республики по защите территории от карантинных вредных организмов. Посредством презентации и активного обсуждения участниками семинара были детально разъяснены обозначенные вопросы, а также высказано мнение о целесообразности проведения подобных мероприятий и в будущем.

Администрация Главы Республики Ингушетия и дальше планирует проводить мероприятия с различными категориями слушателей республики в соответствии с утвержденным на 2018 год планом семинарских занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".