В столице Ингушетии, городе Магасе, прошел парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

                                                                                                                                                                         

В столице Ингушетии, городе Магасе, прошел парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Парадные расчёты и техника прошли по проспекту имени Зязикова. В составе парадных рот – военнослужащие, сотрудники Нацгвардии, сотрудники Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов, полицейские, а также кадеты и юнармейцы.
Шествие в столице открыли знаменные группы, которые пронесли Знамя Победы, флаги России и Ингушетии. Жители республики, собравшиеся на площади Алания, смогли увидеть в прямом эфире парад Победы на Красной площади, поздравления Президента страны и военный парад.
Глава Ингушетии поздравил ветеранов, жителей республики с праздником Победы, пожелал мира и благополучия.
“День Победы является символом вечной славы воинов и тружеников тыла. Мы с гордостью вспоминаем имена земляков, участников Великой Отечественной войны, которые прославили свою Родину. Нам есть на кого равняться и кем гордиться. Вечная память славным воинам и героям!», – отметил Ю. Евкуров.
По окончании парада, по центральному проспекту прошел 15-ти тысячный «Бессмертный полк», от мэрии Магаса до Башни Согласия, в котором приняли участие жители республики, с гордостью несшие портреты своих предков, павших в бою за Родину.
Продолжен праздничный день концертной программой, организованной Министерством культуры и архивного дела РИ, где жители республики смогли услышать песни военных лет.
Завершатся праздничные мероприятия грандиозным салютом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".