Замглавы Минимущества принял участие в совещании по вопросу инвентаризации электросетевого имущества в республике

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел совещание, основной темой обсуждения которого стала проводимая в республике инвентаризация электросетевого имущества. 


В целях осуществления Государственного контроля за сохранностью, а также установления технического состояния электросетевого имущества, находящегося в собственности ресупблики по Распоряжению премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева в ноябре 2018 г. была создана рабочая группа для проведения инвентаризации объектов электросетевого имущественного комплекса, обеспечения государственной регистрации прав собственности на имущество, проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур на право заключения договора аренды электросетевого комплекса. 


В ходе совещания были подведены промежуточные итоги работы. Премьеру доложили, что работа по инвентаризации активно ведется. В настоящее время уже проверено девять электросетевых объектов, по остальным подстанциям работа продолжается. 


Зялимхан Евлоев отметил, что это сложный процесс и он требует совместной скоординированной работы региональных властей и руководства МРСК Северного Кавказа.  Также премьер поручил ответственным лицам подробно информировать о положении дел и сообщать ему о возникающих проблемах, которые затрудняют проведение инвентаризации. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".