И.о. министра Плиев М.А. принял участие в совещании по вопросу деятельности банков в республике

Об основных показателях деятельности ПАО «Сбербанк» на территории Республики Ингушетия Управляющий Ингушским отделением проинформировал ПАО «Сбербанк» Ахмед Арчаков. Он сообщил, что Сбербанк в Ингушетии ассоциируется с высокотехнологичными банковскими продуктами, современной инфраструктурой, профессиональными кадрами.

«В 2016 году прибыль отделения составила 536 млн.руб., за 1 полугодие 2017 года отделением получено 250 млн.руб, перед коллективом стоит цель до конца года довести объем прибыли до 600 млн.руб.»,- добавил банкир.

«Приоритетным направлением деятельности отделения является кредитование юридических лиц. За последние годы отделением вложено в экономику малого и крупного бизнеса более 1,5 млрд.руб. На текущий момент кредитными продуктами пользуется 137 клиентов, объем кредитного портфеля составляет около 300 млн.руб.»,- подытожил Ахмед Арчаков.

Глава Ингушетии напомнил, что в Ингушетии реализуются целевая программа «Экономическое развитие и инновационная экономика РИ» и ПАО «Сбербанк» республики участвует в развитии жилищного кредитования в Ингушетии. «Совместно с Правительством Республики реализуется подпрограмма жилищного кредитования 1000 квартир государственной программы»,- уточнил руководитель региона.

Ахмед Арчаков рассказал о республиканской программе «1000 квартир». С начала реализации программы выдано 107 кредитов, остаток задолженности на текущий момент составляет 145,3 млн. рублей.

«В 2017 году прошли отбор и утверждены в качестве участников программы 38 человек. Семь участников уже получили одобрения по заявкам на кредит и подобрали себе квартиры»,- отметил банкир.

Об основных показателях деятельности АО «Россельхозбанк» на территории Республики Ингушетия рассказал директор ингушского филиала АО «Россельхозбанк» Ахмед Мальсагов. Он подчеркнул, что общий кредитный портфель на 01.08.2017 г. составил 6091,6 млн. руб.( 100 % от плана), но высокой остается просроченная задолженность.

«Все же филиал стремится стать лучшим банком в республике по качеству обслуживания, предлагает банковские услуги, основанные на новых технологиях, мы стараемся быть открытыми для каждого клиента»,- заключил Ахмед Мальсагов.

Глава Ингушетии резюмировал, что испорченная кредитная история недобросовестного заемщика должна быть доступна всем банкам страны, чтобы они не смогли больше прибегнуть к очередным банковским махинациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".