И.о. министра Плиев М.А. принял участие в совещании приоритетных инвестиционных проектов.

Глава Ингушетии провел совещание по итогам визита в Республику Ингушетия министра промышленности и торговли Российской Федерации Д. В. Мантурова.

С докладом выступила и. о. председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Р Ингушетии Мадина Евлоева. Она проинформировала , что для получения поддержки Минпромторга, республика должна будет подать заявку в министерство для участия в конкурсном отборе согласно установленным требованиям, включающую количество будущих резидентов индустриального парка (не менее 10), количество создаваемых высокопроизводительных рабочих мест.

«Комитетом предложено рассмотреть вопрос инвестирования в создание индустриальных парков на базе инвестиционных площадок, на которых расположены предприятия ООО «АТМ» и «Швейное объединение Ингушетия», содействие развитию ООО «Сад Гигант» и производству ОАО «Завод автоприцепов «Магас»»,- сообщила Мадина Евлоева.

«Ингушетия имеет свои промышленные площадки, и это уже позволяет приступить к практической работе по созданию на их базе индустриальных парков»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии сказал, что при активном участии государства инвестиционная привлекательность региона повышается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".