Обращение и.о. министра имущества РИ А.Ю.Дударова

На фоне сложившейся ситуации и.о. министра имущественных и земельных отношений Ингушетии А.Дударов обращается к жителям республики со следующими словами:

          “Чтобы опровергнуть все не соответствующие действительности слухи по вопросу передачи части территории  Джейрахского муниципального района  соседней республике, руководитель  Минимущества Ингушетии Руслан Баширович Могушков по Поручению Главы Республики Ингушетия Ю.Б.Евкурова, лично выезжал с рабочей поездкой в Джейрахский район, где  встретился с жителями с.п. Джейрах и представителями Совета тейпов при Главе Республики Ингушетия.

Министр сказал, что о передаче части территории соседней республике не может быть и речи, так как эта территория является исконно Ингушской.

Им были предоставлены картографический материал и другие правоустанавливающие документы, доказывающие, что Муниципальное образование с.п. Джейрах полностью находится в кадастровом округе «Ингушский» (06)».   

          Жителям республики следует знать, что недостоверная информация, которая ходит по сети интернет, является лживой и безосновательной.

  К сожалению есть люди, которые стремятся под любым предлогом расшатать обстановку в регионе, и поэтому важно не поддаваться на провокации во имя мира в нашем общем доме –  Ингушетии.

Ведь мы достигли очень многого ценой общих усилий за последние годы – это стабильность и социально-экономическое развитие!

        Руководством делается все для  того, чтобы наша маленькая многонациональная  республика развивалась, ведь в республике создана хорошая социальная инфраструктура в области здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, социальной защиты населения. Мы должны ценить это, дорожить той колоссальной  административной и финансовой поддержкой, которая оказывается Федеральным центром.

С  каждым днем мы своими результатами доказываем, что наш регион один из самых быстроразвивающихся в стране, во всех сферах жизнедеятельности.

        У нас талантливая молодежь, много одаренных детей, и руководство республики делает все для того, чтобы  у подрастающего  поколения было счастливое будущее. Давайте же все двигаться к тому, чтобы наша Родина Ингушетия развивалась и процветала. “

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".