Надежный способ защитить свою собственность

Кадастровая палата по Республике Ингушетия сообщает, чтобы быть уверенным, что никто не сможет продать вашу квартиру или другую недвижимость без вашего ведома, можно внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) “запрет” на сделку с недвижимостью.

Это значит, что никто не сможет продать, подарить или обменять недвижимое имущество собственника без его личного участия. Нельзя также будет совершить регистрацию аренды, залога и иные действия в отношении собственности или аннулировать права собственника на объект недвижимости. Исключение – когда эти действия производятся по решению суда.

Заявление о запрете может подать сам владелец объекта недвижимости или его законный представитель в любом МФЦ. Если недвижимость находится за пределами республики то с заявлением нужно обратиться в Кадастровую палату по Республике Ингушетия (г. Магас, ул. К. Кулиева, 24). Заявление можно отправить в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Запись о запрете в ЕГРН вносится в течение 5 дней после подачи заявления. Снятие запрета возможно только по личному заявлению собственника при предъявлении паспорта либо по решению суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".