Юнус-Бек Евкуров проголосовал на выборах Президента России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проголосовал на избирательном участке №15 в Магасе, размещенном в гимназии имени Героя России Александра Прохоренко. Руководитель региона прибыл на участок вместе со своими детьми – сыновьями Итаром, Рамзаном, Магомедом и дочерью Дали.

После того как Юнус-Бек Евкуров предъявил паспорт, ему вручили избирательный бюллетень, который он заполнил в кабинке для голосования. Глава Ингушетии вместе со своими детьми опустил его в комплекс обработки избирательных бюллетеней, которыми оборудован участок.

После процедуры голосования руководитель субъекта отметил, что ожидает высокую явку на выборах президента РФ. «Уверен, что выборы на территории Республики Ингушетия пройдут организованно и в полном соответствии с требованиями законодательства», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

«На выборах мы показываем нашу гражданственность, состоятельность республики как стабильного региона России. Я пришел со своими детьми. Думаю, с раннего возраста нужно прививать им чувство гражданского долга», – резюмировал Глава Ингушетии.

Для голосования на выборах Президента России в республике работают 137 участковых избирательных комиссий, 9 территориальных комиссий и Избирательная комиссия республики.

В выборах Президента России в Ингушетии задействованы 1300 членов участковых избирательных комиссий. По данным избиркома региона, право проголосовать имеют более 220 тыс. жителей региона. За порядком на президентских выборах в республике следят около 1,7 тыс. правоохранителей и дружинников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".