Ю. Евкуров встретился с первым в истории Ингушетии чемпионом мира по греко-римской борьбе Мусой Евлоевым

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с Мусой Евлоевым, завоевавшим титул чемпиона мира по греко-римской борьбе 29 октября в Будапеште, и его тренерским составом. На встрече также присутствовали председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев, помощник-советник Главы РИ Ваха Евлоев, призер чемпионата Европы 2017 года, участник чемпионата мира 2018 года Бекхан Оздоев и бронзовый призер Юношеских олимпийских игр 2018 года в Аргентине Мухаммад Евлоев.

Открывая встречу, Глава республики поздравил Мусу Евлоева с успешным выступлением на турнире.

«Отдельно хочу отметить нашего первого чемпиона мира по греко-римской борьбе Мусу Евлоеву и его тренера Давида Кадилова. Шаг за шагом они шли к цели, извлекая уроки, терпеливо и усердно работая. Теперь Муса – один из лучших борцов мира в престижном весе, настоящая гордость республики и страны. Впереди самое ответственное для ребят время – предолимпийский год, теперь надо направить все силы на возможность участвовать в Олимпиаде-2020», – сказал Ю. Евкуров.

Руководитель региона также отметил выступление еще одного ингушского борца греко-римского стиля Бекхана Оздоева, который в своем первом выступлении на мировом первенстве дошел до полуфинала.

Завершилась встреча на приятной ноте – награждением государственными наградами РИ и вручением ценных подарков борцам и тренерам. Напомним, Муса Евлоев выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе. Финальная схватка прошла в Будапеште в воскресенье, 28 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".