Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе основного этапа Всероссийской переписи населения на период с 15 октября по 14 ноября. Ранее сообщалось, что перепись будет проходить с 1 по 31 октября.

Всероссийская перепись населения в этом году пройдёт с применением цифровых технологий: главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на Едином портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения появятся в апреле 2022 года, а окончательные итоги будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".