Более 52 тыс. жителей Ингушетии выбрали дизайн-проекты благоустройства скверов и улиц

Еще одна неделя остается у жителей Ингушетии, чтобы сделать выбор в пользу того или иного объекта благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно.

Как рассказали в Министерстве строительства региона, свой выбор уже сделали 52 200 человек. Самую высокую активность проявили жители городов:  Сунжи, Малгобека, Карабулака, а также Малгобекского района.

«Радует, что население республики проявляет значительный интерес к выбору общественных пространств. Стимулом для людей стало наглядное преображение территорий, за которые они голосовали в 2021 и 2022 годах. Каждый год в разных населенных пунктах появляются новые места для отдыха детей и взрослых, благоустраиваются улицы. Программа «Комфортная городская среда» помогает муниципалитетам решать вопросы, связанные с развитием города или села, на которые у них не хватает бюджетных средств. И считаю, что этот нацпроект является для глав администраций большим подспорьем. У нас осталась еще одна неделя. Хочу поблагодарить жителей Сунжи, Малгобека, Карабулака, Малгобекского района за проявленную активность в голосовании и призываю последовать их примеру всех остальных жителей республики», – прокомментировал Глава региона предварительные итоги голосования.

В этот раз голосование будет проходить по 39 общественным территориям в каждом муниципалитете. Промежуточные результаты процедуры регулярно публикуются в соцсетях.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи “Госуслуги. Решаем вместе”, на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".