Выборы Главы Республики Ингушетия состоятся 8 сентября 2019 года

Депутаты Народного Собрания РИ приняли постановление о дате проведения выборов Главы Ингушетии. В ходе итогового заседания парламентарии внесли в повестку дня дополнительный вопрос об определении даты проведения выборов руководителя региона. По итогам голосования законодатели поддержали постановление, в соответствии с которым выборы состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Согласно действующему законодательству Главу Республики Ингушетия избирают депутаты Народного Собрания РИ из числа кандидатур, внесенных Президентом России по представлению политических партий.

Напомним, что Владимир Путин 26 июня принял отставку Юнус-Бека Евкурова, возглавлявшего Ингушетию с 2008 года, и назначил врио Главы республики Махмуда-Али Калиматова, работавшего в последние годы руководителем Управления Росприроднадзора по Самарской области.

860A39095 Копировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".