В Ингушетии отметят экологический праздник — День реки Сунжа

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров примут участие в экологическом празднике — День реки Сунжа, приуроченный к Всероссийской акции «Вода России». В рамках праздника состоится масштабный субботник и будет презентован проект по обустройству парка в водоохранной зоне реки Сунжа.

М.Бабхоев отметил, что местом проведения главных мероприятий экологического праздника станет пруд в городе Сунжа. Именно здесь будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа. Так, гостей ожидает концерт звезд национальной эстрады и представление молодежного экологического движения «Экодозор». Для детей запланирована специальная развлекательная площадка с батутами, надувными аттракционами и бесплатным мороженым, а также различные спортивные и развлекательные конкурсы и соревнования. Волонтеры проведут флешмоб в поддержку праздника и всероссийской акции.

Заслушав информацию, Юнус-Бек Евкуров выразил надежду на то, что благодаря проведению данного мероприятия каждый житель региона сможет внести свой вклад в общее дело и таким образом создастся чувство общей ответственности. По его мнению, главная опасность для реки Сунжи заключается не в отсутствии регулярных мер по очищению вод, а в недобросовестном поведении частных жителей и предприятий республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".