В Ингушетии прошел митинг памяти жертв депортации 1944 года

В Ингушетии у мемориального комплекса “Девять башен”, воздвигнутого в память о жертвах репрессий, состоялся санкционированный властями митинг. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию и Дню защитника Отечества.

Глава Ингушетии в своем обращении к присутствующим отметил, что сегодня вся страна отмечает День защитника Отечества. По его словам, этот праздник посвящен тем, кто верно служил и служит своему народу. «Вместе с тем для нашего народа 23 февраля – это день траура. В то время, когда тысячи ингушей воевали на фронтах Великой Отечественной войны, показывая примеры мужества, отдавая жизни ради Победы, наш народ был депортирован в Казахстан и Среднюю Азию. Репрессиям были подвергнуты даже те, кто геройски сражался с врагом”, – сказал Юнус-Бек Евкуров на митинге.

По данным Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии, в акции приняли участие 10 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".