В Ингушетии создана рабочая группа по подготовке единого плана по реализации «майского указа»

 

Специально созданная по распоряжению Главы Ингушетии рабочая группа в ближайшее время подготовит единый план для министерств и

ведомств региона для эффективной реализации нового «майского указа» Президента РФ. Об этом сообщила вице-премьер Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова на расширенном заседании Правительства РИ под председательством Юнус-Бека Евкурова. По ее словам, реализация нового «майского указа» уже началась в республике по всем 12 направлениям. «Необходимо лишь скоординировать действия всех участников процесса и подготовить единый план с включением конкретных мер, ресурсного обеспечения каждого мероприятия. В связи с поставленными целями также будут внесены изменения в бюджет», – сказала она.

Как отметила вице-премьер, единый план будет подготовлен рабочей группой к 1 июля. В него в том числе будут включены предложения отраслевых ведомств, муниципальных образований, а также общественных организаций по реализации указа. Помимо этого, до 30 мая рабочая группа должна оценить текущую ситуацию в каждой отрасли и подготовить предложения по достижению целевых индикаторов, предусмотренных в Указе. До 1 июля рабочая группа должна будет откорректировать региональные планы работ органов власти с учетом обозначенных в указе ориентиров и показателей. «Реализация майского указа отразится буквально на все сферах жизни в республике: как на развитии экономики, бизнеса, так и н

а обеспечении комфортных условий проживания жизни наших граждан, улучшении качества медицинского обслуживания, образования, обслуживания ЖКХ», – сказала М. Гойгова.

При этом вице-премьер отметила, что по ряду направлений указа, которые отнесены к повышению качества медицинского обслуживания населения, в республике уже достигнуты существенные результаты. В частности, по ее словам, демографическая ситуация в регионе характеризуется высокой рождаемостью и относительно высокой продолжительностью жизни. «Продолжительность жизни в Ингушетии составляет 81,6 лет. Это самый высокий показатель в России, а согласно Указу, данный показатель по стране к 2024 году должен составлять 78 лет», – отметила М. Гойгова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".