В Ингушетии состоялся концерт, посвященный Дню Победы

Во Дворце культуры города Назрани состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Почетным гостем мероприятия стал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Зрителям была предложена концертная программа, в которую вошли сценические постановки, различные произведения эстрадного и поэтического жанра времен Великой Отечественной войны.

«Быстро летит время, мы уже отмечаем  78-ю годовщину   Великой Победы. Волнующий праздник 9 мая всегда возвращает нас в годы Великой Отечественной войны, когда лучшие сыны и дочери нашей многонациональной, неделимой и великой страны разгромили полчища фашистов и спасли мир от огромных страданий и потерь. У каждого тейпа, у каждой ингушской фамилии есть свои незабываемые защитники Родины, каждый из них – общая гордость народа Ингушетии.

Их славное наследие и имена объединяют нас, делают сильнее, готовыми отвечать на все вызовы современного мира. Мы также с огромной благодарностью и уважением вспоминаем тружеников тыла, которые своим самоотверженным трудом, всеми силами помогали нашей армии победить фашистов», – подчеркнул Глава Ингушетии  в своём выступлении.

Со сцены прозвучали имена не только участников ВОВ. На концертной сцене транслировались видеоинсталляции с лицами военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции в Украине.

Руководитель субъекта отметил гордость, которую испытывает весь народ и он лично за тех, кто исполняет свой долг перед Отечеством.

Завершая встречу, М-А.Калиматов поделился радостью по поводу участия в военном параде на Красной площади уроженца Ингушетии Магомеда Цурова.

«На параде Победы на Красной площади прозвучало сегодня имя Магомеда Цурова, который командовал расчетом «Ярсов» — ядерными ракетами сдерживания. Он уроженец Ингушетии, выпускник военной академии РВСН и наша гордость», – заявил руководитель региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".