В Ингушетии с 10 гектаров тепличного комплекса “Сунжа” до конца года снимут первый урожай

Первый урожай с 10 гектаров крупнейшего в Ингушетии тепличного комплекса “Сунжа” (первая очередь) снимут уже до конца текущего года. При открытии второй очереди агрокомплекса площадью 25 гектаров республика на 100% сможет обеспечить себя овощами. Об этом сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров представителям швейцарской делегации во главе с послом Ивом Россье, которая прибыла в республику с рабочим визитом.

Агрокомплекс “Сунжа” будет производить томаты, огурцы, зелень и салаты по голландским и итальянским технологиям. При выходе комплекса на проектную мощность планируется собирать около 10 тыс. тонн продукции в год. “Нами подписано соглашение с Корпорацией по развитию Северного Кавказа, от них тоже идет поддержка. Урожай первый мы планируем снять в октябре, это 10 га тепличного комплекса, и в этом году планируется закладка второй очереди – 25 га”, – сказал Ю.Евкуров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".