Глава Ингушетия обсудил вопросы задолженности перед региональным филиалом «Россельхозбанка»

В Магасе прошло совещание о погашении кредиторской задолженности перед Ингушским региональным филиалом ПАО «Россельхозбанк» индивидуальными предпринимателями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и государственными унитарными предприятиями Республики Ингушетия.

«Не могу не отметить, что людей приучают к халатности, создаются коррупционные схемы, выдаются безвозвратные кредиты, нужно вести жесткий контроль выдачи и выплат по кредитам. Большое количество просроченных кредитов лишает нас многих банковских продуктов, от этого страдает вся экономика республики. По нашей инициативе было возбуждено уголовное дело по бывшему руководителю ПАО «Россельхозбанк», который в данный момент находится в розыске», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

«Всем должно быть понятно, что мы все несем ответственность за порядок в республике. В течение 10 дней предоставьте ответ под контролем прокуратуры о всех должниках, а также регулярно собирайте неплательщиков и ведите с ними профилактические беседы», – заключил Юнус-Бек Евкуров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".