Глава Минимущества Константин Гамаюнов принял участие в митинге в поддержку Президента Владимира Путина и участников специальной военной операции в Украине

В экс-столице г. Назрани на Аллее Славы состоялся общественный митинг. Мероприятие посвящено поддержке Президента страны В.В. Путина и участников специальной военной операции в Украине.

Здесь собрались представители органов государственной и муниципальной власти Республики Ингушетия, территориальных органов федеральных органов власти, общественных организаций, депутаты Народного Собрания региона, члены политических партий, религиозные деятели, волонтеры, учащиеся и студенты учебных заведений.

«Главный посыл Президента России Владимира Путина – необходимо сплотиться в это непростое время. И сегодня по всей России проходят акции в поддержку лидера нашей страны и специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Ингушетия присоединилась к многомиллионным голосам россиян, в унисон заявляя, что мы поддерживаем курс нашего Президента, направленный на безопасность России, развитие регионов, экономики, промышленности, сельского хозяйства, улучшение качества жизни и многое другое.

Наша республика и ее жители всегда были верны своему долгу по защите Отечества. Свидетельством тому являются наши достойные предки, которые участвовали в разных войнах Российской империи, в Великой Отечественной войне. У нас есть Герои, совершившие свои подвиги и в мирное для страны время. И сегодня тоже мы на страже интересов нашего великого государства.

Много наших ребят участвует в спецоперации на Украине с первых ее дней. Они достойно показывают себя, героически выполняя боевые задачи, проявляя мужество, отвагу и самоотверженность. Некоторые из них отдали свои жизни, чтобы Россия выиграла в этой справедливой борьбе. Многие из них награждены орденами Мужества, один удостоен высокого звания Героя Российской Федерации», – прокомментировал акцию Глава республики Махмуд-Али Калиматов.

В программе – выступления руководителя Администрации Главы и Правительства Ингушетии Джамбулата Оздоева, сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта Александра Чередниченко, председателя комиссии по делам молодежи, спорта, туризма и патриотического воспитания Общественной палаты Республики Ингушетия Дауда Мальсагова, жителей Херсонской области и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".