Глава Минимущества М. Албаков принял участие в мероприятии посвященному 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии под Сталинградом

В мероприятии посвященном Дню Воинской славы принял участие Глава республики Ингушетия М-А. Калиматов, аппарат Правительства, Кадеты, Юнармейцы, жители и гости города воинской славы.

2 февраля День, разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 гг. В Малгобеке отметили День воинской славы России.

В Великой Отечественной войне Сталинградская битва считается переломным моментом во всей Второй Мировой Войне, приведшем к поражению Германии.
Именно это сражение стало коренным в ходе войны и оказало значительное влияние на итог Второй мировой. Немцам не удалось закрепиться в Поволжье, а следовательно, пополнить нехватку ресурсов и организовать новые наступления.

В Сталинградской битве участвовало более 600 уроженцев Ингушетии.
Среди них Н. Гайтукиев, кавалер ордена Отечественной войны I и II-й степеней, подполковники Д. Картоев и Я. Абадиев, в честь которых в 2016 году в Городе-Герое Волгограде названы две улицы.

Отвага и мужество солдат, их подвиги и героизм, готовность  пожертвовать собой во имя мира и свободы будущих поколений – все это навсегда останется в наших сердцах.

Вечная Слава и память солдатам, ценой собственной жизни отстоявших Сталинград и навсегда оставшихся на полях сражений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".