Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров представил сегодня нового руководителя Министерства экономического развития РИ Юсупа Зурабова

g245f0039
Указом Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова № 213 от 24 сентября 2013г. Зурабов Юсуп Микаилович назначен Министром экономического развития Республики Ингушетия. Сегодня в Минэкономразвития Ингушетии состоялась встреча Главы Республики Ингушетия с руководящим составом министерства. Юнус-Бек Евкуров представил коллективу нового Министра Юсупа Зурабова и озвучил свое видение совершенствования работы Министерства и решения ключевых проблем в экономике. Напомним по Указу Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова от 24 сентября на должность Министра экономического развития РИ назначен Юсуп Зурабов.
Говоря о профессиональных и личностных качествах министра экономики, руководитель региона отметил, что для осуществления управленческой деятельности он обладает всеми необходимыми организаторскими и конструктивными способностями. «Уверен, что большой опыт работы в сфере экономики, компетентность, информированность, знания, приобретенные за период руководства региональным фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции, а также умение проникнуть в сущность сложнейших экономических вопросов помогут Зурабову повысить эффективность деятельности Минэкономразвития Ингушетии во всех направлениях», – сказал Юнус-Бек Евкуров.
Глава субъекта отметил, что обязанности сотрудников ведомства не ограничиваются выделением средств для расширения бизнеса. Для улучшения экономической ситуации необходимо заниматься прогнозом, анализом и выводами, вести общий учет предпринимателей, определить количество реально работающих в сфере бизнеса, объемы производимых товаров, установить в какой продукции больше нуждается регион. Кроме того, руководитель республики подчеркнул необходимость привлечения внебюджетных источников в реализации ФЦП и РЦП.
Юнус-Бек Евкуров призвал присутствующих усилить контроль над реализацией федеральных и республиканских целевых программ, заняться внедрением регионального инвестиционного стандарта.
Напомним, региональный инвестиционный стандарт – ключевой проект Агентства стратегических инициатив (АСИ) по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в субъектах РФ. Стандарт включает в себя 15 лучших инвестиционных практик, используемых экономически наиболее успешными регионами.
В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров пожелал коллективу плодотворной деятельности, направленной на повышение экономических показателей и улучшение инвестиционной привлекательности Ингушетии.