Еженедельное расширенное совещание в Правительстве РИ

Глава Ингушетии провел еженедельное совещание, на котором присутствовали член Совета Федерации ФС РФ Белан Хамчиев, Председатель Правительства Руслан Гагиев, Руководитель Администрации Главы РИ Башир Хашагульгов, заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Правительства республики Мухарбек Дикажев, первый заместитель Председателя Правительства Багаудин Оздоев, вице-премьеры Магомед Гогиев, Хусейн Зурабов, министры и главы муниципальных образований.

На повестку дня были вынесены вопросы контроля за исполнением поручений Главы Республики Ингушетия, итоги социально-экономического развития Республики Ингушетия за январь-май 2017 года, строительства объектов, запланированных к сдаче и другие вопросы.

Заместитель министра экономического развития Республики Ингушетия Ася Кациева выступила с докладом об итогах социально-экономического развития Ингушетии за январь-май 2017 года.

«Поступление доходов на 01.06.2017 года в республиканский бюджет составило 7612,6 млн. руб., что на 0,7% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Индекс промышленного производства составил по итогам января-мая 2017 года 100,4 %»,- сообщила заместитель министра.

Она отметила, что продукция сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в январе-мае 2017 года в действующих ценах составила 3,2 млрд. рублей. Индекс сельскохозяйственного производства составил 103,4 % к уровню соответствующего периода 2016 года (2 место по СКФО).

«Объем выполненных работ по виду деятельности «Строительство» за пять месяцев текущего года вырос на 47,0 % в сопоставимых ценах к аналогичному периоду прошлого года и составил 2690,5 млн. рублей (2 место по СКФО, 9 место по РФ по темпу роста).

Индекс потребительских цен по Республике Ингушетия в мае 2017 г. к декабрю предыдущего года составил 101,6 %, РФ-101,7, СКФО-101,6 (3 место по СКФО, 48 место по РФ по снижению уровня инфляции). )»,- пояснила Ася Кациева.

Она также сообщила, что сфера здравоохранения республики представлена 33 медицинскими организациями (январь-апрель), а обслуживаемое население составляет 480474 человек.

«Хочу добавить и про туризм. Количество туристов, посетивших республику в январе-мае 2017 г. выросло на 63,4 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 18,3 тыс. чел., из них иностранных туристов – 0,8 тыс. чел., что составляет рост на 43,3 %»,- заключила Ася Кациева.

Глава Ингушетии обратил внимание на то, что в республике открывается много частных предприятий и поручил руководителям муниципальных образований усилить взаимодействие с предпринимателями, осуществляющими инвестиционную деятельность по своевременной передаче статистических данных в Статуправление РИ.

Пресс-служба Минимущества Ингушетии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".