Заместитель министра имущественных и земельных отношений Ингушетии Ахмед Дударов принял участие в работе форума «Национальные проекты – вектор социально – экономического развития Ингушетии».

В Ингушетии завершился форум «Национальные проекты – Вектор социально-экономического развития Республики Ингушетия». В мероприятии приняло участие более 200 человек. На площадке форума были развернуты круглые столы, в рамках которых был произведен подробный обзор реализуемых на территории региона национальных проектов, анализ результатов проведенных мероприятий за текущие полгода, выявлены положительные и отрицательных стороны и др.

С приветственным словами в адрес гостей и участником мероприятия выступали Глава РИ Ю. Евкуров и Председатель Правительства РИ З. Евлоев. Напомним, что основная задача форума направлена на решение актуальных задач при реализации национальных проектов. После официального открытия мероприятия начали свою работу дискуссионные секции в формате 12 круглых столов, посвященные национальным проектам в сфере здравоохранения, образования, демографии, цифровой экономики, экологии, развития сельских территорий и городской среды и др.

В ходе дискуссии участники информировали об основных параметрах реализуемых проектов, обменивались мнениями, определяли основные препятствия в реализации программ и продумывали пути решения имеющихся проблем. Все озвученные и проработанные предложения будут взяты во внимание профильными министрами, чтобы использовать в текущей работе для реализации долгосрочной перспективе.

Зялимхан Евлоев указал участникам на то, что за реализацией принятых решений будет вестись строгий контроль. 

«Общая задача проектного института, кураторов проектов, Правительства Республики Ингушетия — оперативно распределить и довести финансовые ресурсы по территориям и обеспечить строгую исполнительскую дисциплину», – подчеркнул Зялимхан Евлоев.

Участники форума поблагодарили Правительство республики за организацию площадки для совместной работы и возможность обсудить варианты решения актуальных проблем. «Призываю руководителей, отвечающих за достижение целевых показателей по своим направлениям, почувствовать полноту ответственности за достижение целевых показателей, не только перед руководством республики, но и жителями субъекта – результаты будут оценивать именно они», – заключил в завершении форума Зялимхан Евлоев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".