Исропил Лотыров провел заседание рабочей группы по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения

Заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Лотыров провел заседание рабочей группы по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения республики. Участие в заседании приняли представители Минсельхоза и Минимущества Ингушетии, муниципальных районов и городских округов республики, АККО РИ, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РИ, Управления Россельхознадзора по РИ, Управления Росреестра по РИ, ФГБУ «Кадастровая палата» по РИ.

Исропил Лотыров подвел предварительные итоги инвентаризации сельскохозяйственных земель, находящихся в пользовании сельхозтоваропроизводителей республики всех форм хозяйствования. Обращаясь к присутствующим он обозначил важность проделанной работы и подчеркнул необходимость эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. По его словам, это ключевая задача для дальнейшего развития отрасли АПК в республике. 

Ответственные лица доложили зампреду, что по итогам проведенной работы, выявлены факты нецелевого использования земельных участков. В отношении виновных лиц возбуждено административное производство по факту нарушений требований земельного законодательства.

В завершении вице-премьер нацелил участников заседания не только на поддержку сельскохозяйственной отрасли, но и развития других сфер деятельности на высвобожденных территориях. И. Лотыров озвучил ряд поручений рабочей группе и обозначил сроки их исполнения.

Напоминаем, что в Республике Ингушетия проведена полномасштабная работа по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. В муниципальных образованиях были созданы комиссии по проведению инвентаризации, в частности, распоряжением Главы РИ образованы 4 состава рабочей в Малгобеке и Малгобекского районе, Сунже и Сунженском районе, Назрани и Назрановском районе, а также в г. Карабулаке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".