И.о министра имущественных и земельных отношений Ингушетии Ахмед Дударов провёл сегодня плановое совещание с начальниками отделов.

 Были подведены итоги уходящей и определена работа на новую неделю.

  Есть несколько социальных объектов, которые планируются построить в этом году. Ахмед Дударов дал поручение ответственным сотрудникам проконтролировать весь процесс определения земельных участков под строительство и заключения договоров аренды.

     Начальник земельного отдела отчитался о комплексных кадастровых работах, которые в этом году будут проводиться в двух городах республики – в Карабулаке и в Сунже.

Шамиль Камурзоев рассказал, что уже направлена в органы местного самоуправления  г. Сунжа и  Карабулака   утвержденная Приказом Минимущества Ингушетии форма заявки на предоставление субсидии из бюджета республики бюджетам муниципальных образований РИ в целях софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований РИ на организацию выполнения комплексных кадастровых работ в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы) для заполнения.

В целях проведения ККР (комплексных кадастровых работ) в 2020 году и плановым периоде 2021 и 2022 годов приняты нормативно правовые акты Правительства РИ: распоряжение об утверждении перечня мероприятий и постановление об утверждении перечня кадастровых кварталов, в границах которых предполагается проведение комплексных кадастровых работ в 2020 году и на плановый период 2021 и 2022 годов;

В соответствии с приказом Росреестра №П/0450 подготовленные проекты документов необходимые для направления заявки в Росреестр на предоставление субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования проведения ККР в рамках реализации ФЦП направлены в установленные сроки в Правительство РИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".