Как ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки

Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц в субъектах Российской Федерации, где региональные органы власти приняли такое решение.
На сайте Росреестра можно ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки, которая проведена органами власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления. Для этого надо воспользоваться сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки».
Поиск осуществляется по:
– кадастровому номеру;
– процедуре государственной кадастровой оценки;
– отчету об определении кадастровой стоимости;
– проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
– отчету об оценке рыночной стоимости;
К примеру: Указав кадастровый номер можно узнать: кадастровую стоимость (руб.), когда проходила процедура государственной кадастровой оценки, текущую стадию, дату определения кадастровой стоимости. Если указать номер отчета об определении кадастровой стоимости можно посмотреть: дату отчета, субъект РФ, заказчика работ, виды объектов недвижимости, категорию земель.
Посмотрев подробнее информацию и переходя по ссылкам, имеется возможность скачать отчет в электронном виде узнать такую информацию как:
– общие сведения;
– принятые решения о проведении государственной кадастровой оценки;
– сформированный перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке;
– заключенные договора на проведение работ по определению кадастровой стоимости;
– ознакомиться с проектом отчета об определении кадастровой стоимости;
– посмотреть замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
– увидеть отчет об определении кадастровой стоимости и экспертное заключение;
– посмотреть сведения об утверждении результатов определения кадастровой стоимости.
Кадастровая палата по Республике Ингушетия напоминает, что если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на официальном сайте Росреестра, можно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) или подав запрос в электронном виде через портал Росреестра. Справка будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней. В случае обращения в МФЦ срок оказания услуги увеличивается на два рабочих дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".