Кросс нации-2019

21 сентября Ингушетия будет стартовать со всей страной во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2019».

К участию в марафоне, посвященном всероссийскому дню бега, могут присоединиться все желающие: мальчики и девочки 2008 г.р., юноши и девушки 1998 г., мужчины и женщины 1997 г.р.

В зависимости от возраста и физических возможностей, участники могут выбирать различные дистанции – от 1 до 12 км.

Каких-либо строгих правил у этого мероприятия нет, победители и призеры определятся в соответствии с правилами вида спорта «легкая атлетика». Участники, занявшие I-III места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Победителям соревнований в каждой возрастной группе дополнительно вручаются кубки Минспорта РФ.

Организаторами забега выступают Минспорт России, Всероссийская федерация легкой атлетики, региональный Минспорт и Комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации РИ.

Забег стартует 21 сентября в 10.00 от “Башни Согласия” в Магасе, участники пробегут по улице М. Базоркина, Мальсагова, Аллее матери и по проспекту Идриса Базоркина вернутся вновь к Башне Согласия.

Заявки на участие предоставляются 21 сентября до 9.30.

Стоит отметить, что по количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации «Кросс нации» – одно из самых масштабных спортивных событий, которое проводится по всей стране ежегодно с 2004 года.

В «Кроссе нации» принимают участие школьники, студенты, работники различных предприятий и организаций, представители власти, известные артисты и т.д.

Мероприятие проходит в более чем 80 регионах России, участие примут свыше 50 тысяч человек.

Пресс-служба Минспорта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".