Министр М.Могушков принял участие в встрече Главы Республики Ингушетия с представителями муниципальной власти г.Сунжа

 

На улице Стадионная в Сунже Глава региона вместе с представителями муниципалитета и надзорных органов осмотрел земельный участок, на котором, учитывая потребности местного населения, в скором времени будет построен социально значимый объект.

Руководитель республики поручил проверить правоустанавливающие документы на землю и заявил о недопустимости стихийного частного строительства. Он подчеркнул, что представители местного самоуправления будут лично нести ответственность за каждое выявленное нарушение земельного законодательства.

«Если власти будут закрывать глаза на такие случаи, то не будет порядка в сфере землепользования», – отметил глава региона. Он считает, что любые попытки самовольного захвата земельных участков и незаконного строительства должны пресекаться жёстким образом.

Также Юнус-Бек Евкуров проверил ход масштабной реконструкции городского пруда в Сунже. По словам Председателя Комитета РИ по экологии и природным ресурсам Магомеда Бабхоева, работа ведется в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации на 2012 – 2020 годы». Руководитель субъекта напомнил ответственным лицам о необходимости осуществления контроля над своевременным завершением работ на объекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".