Министр М. Могушков принял участие в совещании по вопросу передачи электросетевого имущества РИ в пользовании ПАО «МРСК Северного Кавказа

Совещание по вопросу передачи электросетевого имущества РИ в пользовании ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ингушэнерго» под руководством Председателя Правительства РИ Руслана Гагиева состоялось в Магасе.
О состоянии электросетевого имущества республики и о том, как проходит работа по его передаче доложил и.о. председателя Компромсвязи Ингушетии Муса Цицкиев. По его словам, совместно с ПАО «МРСК Северного Кавказа» была проведена дополнительная инвентаризация, а также определен перечень бесхозных объектов электросетевого комплекса в количестве 165.
В свою очередь руководитель Минимущества Ингушетии Магомед Могушков сообщил о том, в настоящее время министерством совместно с энергосбытовой компанией проводится работа по определению количества электросетевых объектов, имеющих в наличии правоудостоверяющие документы, которые в дальнейшем будут выставлены на аукцион на право заключения договора безвозмездного пользования. Данную работу планируется завершить до конца текущей недели.
По итогам совещания Руслан Гагиев поручил подготовить несколько предложений для Главы Ингушетии по передаче сетей в пользование ресурсоснабжающей организации.
В совещание приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РИ Багаудин Озжоев, вице-премьер РИ Заудин Доурбеков, директор Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа – «Ингушэнерго» Султан Цечоев, и. о. директора ГУП «Управление капитального строительства РИ» Хусейн Гагиев, директор ГУП «Ингушэлектросервис» Магомед Горчханов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".