О передаче очистных сооружений в собственность Республики Ингушетия и проблемах, связанных с их оформлением

Минимуществом Ингушетии в соответствии с распоряжением Правительства Республики Ингушетия подписан передаточный акт о принятии из муниципальной собственности в государственную собственность Республики Ингушетия МУП «Водоканал г.Назрань», как имущественный комплекс, расположенное на территории МО «Городской округ г.Назрань», включая все имущественные и неимущественные права и обязанности. Распоряжением Минимущества Ингушетии закреплено движимое имущество, находившееся на балансе МУП «Водоканал г.Назрань» на праве хозяйственного ведения за ГУП «Ингушрегионводоканал».
Проведена государственная регистрация права собственности Республики Ингушетия на очистные сооружения г.Назрань вместе с земельным участком, площадью 75 000 кв.м., на котором расположены данные очистные сооружения.

По очистным сооружениям Малгобекского муниципального района, расположенные по адресу с.п. Новый Редант, проведена работа по регистрации права собственности республики Ингушетия, которые распоряжением Минимущества Ингушетии закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП «Ингушрегионводоканал», а также водозаборные башни, расположенные в с.п. Нижние Ачалуки.
Из информации представленной администрацией МО «Городской округ г.Малгобек», очистные сооружения г.Малгобек не введены в эксплуатацию, в связи с чем зарегистрировать право собственности на данный объект не представляется возможным.
По очистным сооружениям г.Карабулак, Минимуществом Ингушетии 10.08.2017 г. поданы документы в Управление Росреестра по Республике Ингушетия для регистрации права собственности республики, после завершения которой, данный объект будет закреплен на праве хозяйственного ведения за ГУП «Ингушрегионводоканал».
Остальные администрации, документов на очистные сооружения в Минимущество Ингушетии не представили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".