Плата за простой

В рамках осуществления плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Ингушетия в условиях распространения коронавирусной инфекции Министерство имущественных и земельных отношений РИ предоставит арендаторам отсрочку уплаты арендной платы в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, за исключением жилых помещений, субъектам малого и среднего предпринимательства.
Для оформления отсрочки необходимо обратиться в отдел арендных отношений министерства по номеру 77-11-19.

Ранее Минэкономразвития РФ внесло на рассмотрение правительства проект постановления, в котором определяются условия отсрочки платежей за аренду нежилых помещений (предприниматели могут требовать ее, ссылаясь на “антикризисный” закон). Предлагается установить, что в период действия режимов ЧС или повышенной готовности отсрочка предоставляется на арендную плату в полном объеме. В дальнейшем, после отмены этих режимов и до 1 октября нынешнего года арендаторы смогут вносить половину обычной платы. Задолженность же по аренде за месяцы карантина предприниматели будут гасить в течение 2021-2023 годов ежемесячно в равном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".