Помощник министра принял участие в семинаре

В Правительстве Ингушетии состоялся информационно- методический семинар «Взаимодействие с инвестором: теория и практика».

В рамках семинара министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев рассказал о механизмах привлечения внебюджетных инвестиций, которые действуют на территории Российской Федерации и применяются в Ингушетии;

обозначил действующие институты развития бизнеса, а именно: Фонд поддержки предпринимательства РИ, Агентство Инвестиционного развития, Корпорация развития Республики Ингушетия, Бизнес – Инкубаторы, Торгово-промышленная палата, а также недавно созданный при поддержке федерального центра республиканский Центр поддержки предпринимательства.

На территории республики действует механизм предоставления инвесторам налоговых преференций, а также снижение на 95% арендной платы за земельные участки и другие объекты недвижимого имущества.

В завершение семинара участники обсудили способы финансирования и варианты государственной поддержки, а эксперты озвучили предложения по доработке инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".