По поручению Главы М-А. Калиматова, семьям мобилизованных граждан Ингушетии выделят земельные участки под ИЖС

Правительство Республики Ингушетия рассмотрело и приняло решение о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство мобилизованным от Ингушетии гражданам.

С такой инициативой выступил Глава республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов.

«Кроме единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей и помощи, которую мы будем оказывать семьям мобилизованных по линии Минздрава, Минтруда и Минобразования, рассматриваем сейчас решение о выделении им земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Важно обеспечить для их семей хорошие условия, чтобы они ни в чем не нуждались.
Обеспечение семей мобилизованных является задачей номер один в республике, и выделение земельных участков будет для них весомой поддержкой», – заявил Глава региона М-А. Калиматов.

Вопрос выделения земельных участков поручено министру имущественных и земельных отношений Мухажиру Албакову совместно с главами муниципальных образований. Земельные участки будут выделяться в г.Назрань, в Малгобекском и в Сунженском районах.

В свою очередь в Минимуществе начат прием документов.
Семьям мобилизованных граждан необходимо предоставить в Министерство имущественных и земельных отношений, Справку о мобилизации, Копию паспорта и заявление о выделении земельного участка под ИЖС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".