Представители Минимущества приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 15 марта в регионах страны стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора, акция проходит в шестой раз и продлится до 15 апреля.

На ряду со всеми регионами Минобразование Ингушетии во главе с министром Э.И. Боковой и приглашенными гостями в числе почетных которых Член Комитета Совета Федерации по социальной политике М.О. Барахоев, акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в ГБОУ СОШ №6.

Целью акции является – объективное знакомство общественности с экзаменационной процедурой.

Госслужащие и общественные деятели, преподаватели и журналисты и собственно родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте.

Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В этой акции предложено выполнение сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Желающие принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» могут обратиться в орган управления образованием для регистрации на пробный экзамен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".