РЭК «Экономика Республики Ингушетия: успехи, проблемы и дальнейшее развитие»

В Магасе прошла региональная экономическая конференция «Экономика Республики Ингушетия: успехи, проблемы и дальнейшее развитие». В работе пленарного заседания приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова, заместитель экономического совета при Главе РИ Умалат Льянов, министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, руководители министерств и ведомств республики и представители бизнес сообществ.

 

Заседание с приветственным словом открыл Глава республики. Он отметил, что на сегодняшний день руководством Ингушетии направлены все усилия на развитие реального сектора экономики и повышение инвестиционной привлекательности региона.

 

Далее Умалат Торшхоев рассказал о механизмах господдержки, действующих на территории страны, необходимости доведения до предпринимателей информации о формах господдержки, о вводимых в текущем году в эксплуатацию производственных предприятиях и др.

Также с докладами выступали Уполномоченный по защите прав предпринимателей РИ М. Хаматханов, Председатель молодежного Правительства Республики Ингушетия М. Нальгиев и другие.

Работа конференции проходила в трех секциях:

– Механизмы стимулирования развития экономики и примеры реализованных проектов;

– МСП: Инвестиции и проблемы модернизации экономики;

– Инновационная деятельность и меры развития экономики.

На площадке конференции действовала выставка инновационной деятельности Ингушетии.

 

Организаторами конференции являлись министерство экономического развития РИ совместно с Молодежным Правительством РИ.

Помощник министра имущественных и земельных отношений РИ Артур Нальгиев, который в том числе является вице-премьером Молодежного Правительства РИ принял активное участие в работе конференции, за что получил сертификат участника.

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".