Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество – это юридический акт признания и подтверждения права собственности гражданина на недвижимость.

С момента регистрации права собственности в государственном реестре недвижимости(ЕГРН) новый собственник может осуществлять правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом, находящемся в его в собственности.

Информация, содержащаяся в ЕГРН может быть использована, в частности, потенциальными приобретателями недвижимости для уточнения законного владельца, органами государственной власти и местного самоуправления – при принятии решения о предоставлении земельного участка собственнику объекта капитального строительства, расположенного на нем, судами – при рассмотрении споров о правах на недвижимость, нотариусами – при оформлении наследства, и др.

Сведения ЕГРН о зарегистрированных правах на недвижимость позволяет минимизировать риски мошеннических действий с имуществом.

По всем вопросам, связанным с процедурами постановки на кадастровый и регистрационный учеты объектов недвижимости просим обращаться в имущественные и земельные отделы администрации по месту нахождения недвижимости.

При этом, сообщаем что отсутствие регистрации права собственности на объекты недвижимости влечет административное   правонарушение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".