Ю. Евкуров: Члены кабмина до 30 сентября должны получить план работы, основанный на стратегии развития Ингушетии

Министерства и ведомства в новом кабмине РИ до 30 сентября должны быть ознакомлены и приступить к выполнению рабочей программы, отражающей задачи создаваемой стратегии развития региона. Соответствующее поручение Глава РИ Юнус-Бек Евкуров дал руководителю обновленного правительства Зялимхану Евлоеву. «План работы каждого ведомства должен строиться на решении специфических вопросов и требований сферы, на программной речи Главы республики, озвученной 10 сентября, и, разумеется, на майском Указе Президента РФ и федеральных целевых программах, реализуемых в регионе», – сказал он.

В свою очередь З. Евлоев отметил, что новое правительство уже приступило к активной работе. В минувшую пятницу под председательством Главы Ингушетии состоялось первое заседание кабмина в полном составе.
По словам премьер-министра РИ, на особый контроль взяты вопросы своевременной сдачи строящихся объектов социальной сферы, работа над проектами, реализация которых стартует в 2019 году, подготовка к зимнему периоду, разработка бюджета республики на предстоящий календарный год.

Разработка Правительством РИ новой стратегии развития региона стало первым поручением, которое Юнус-Бек Евкуров дал после переизбрания на пост Главы Ингушетии. По словам руководителя региона, в стратегии будет заложено комплексное решение задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в майском Указе. Сквозная цель всех преобразований – качественное повышение уровня жизни ингушского народа на основе создания конкурентоспособной экономики.

Правительство Республики Ингушетия было полностью сформировано 21 сентября. В кабмине 5 вице-премьеров и 12 министров. В новый состав правительства вошло одно новое министерство – Минприроды РИ, ещё одно было реорганизовано и преобразовано в Министерство экономики, промышленности и торговли РИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".