Обращение Главы Республики Ингушетия Ю. Б. Евкурова в связи с Днем памяти и скорби

Дорогие соотечественники

22 июня наша страна отмечает одну из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – День  начала Великой Отечественной войны.

В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, и о десятках тысяч представителей ингушского народа. Очень важно осознавать, что мы являемся потомками поколения великих людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну от агрессора и победить. А память о Победе – лучший подарок всем ныне живущим ветеранам.

Для ингушского народа, эта дата также связана с трагедией ночи 22 июня 2004 г., когда жестокая акция бандитского террора привела к гибели более 100 человек – сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, простых граждан республики. С каждым из них ушел целый мир несбывшихся желаний и надежд, нереализованных планов. Трагедия принесла горе и страдания не только семьям погибших, но и всему ингушскому народу.

Прошло 15 лет, но  не проходит боль, горечь утрат близких и родных людей, погибших в ту ночь. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и памяти всем  защитникам Отечества, отдавшим свою жизнь во имя мира и спокойствия на нашей земле. 

Дала къахетам болба, Дала гешт долда байначарех.

Бийрза моттиг Дала даькъала йойла цар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".