Акция «Щедрый Вторник» пройдет в Ингушетии 28 ноября

Щедрый вторник: история и традиции всемирной благотворительной акции

30 ноября – особенный день в году, когда по всему миру отмечается Щедрый Вторник (Charitable Giving Tuesday). Это не просто день благотворительности, но и возможность объединить усилия всех неравнодушных людей, чтобы помочь тем, кто нуждается.

История этого праздника начинается в 2012 году, когда две американские некоммерческие организации «United Way» и «AFSCME» решили объединить свои усилия и провести первую акцию «Щедрый вторник». С тех пор эта традиция распространилась по всему миру и стала ежегодной.

Главная цель праздника – привлечь внимание к проблемам социального неравенства, бедности и защиты окружающей среды, а также вдохновить людей на добрые дела, пожертвования и волонтерство.

В этот день многие компании, организации и просто люди делают пожертвования в пользу благотворительных фондов, проводят акции по сбору средств, одежды и других необходимых вещей для нуждающихся.

Присоединяйтесь к всемирной акции «Щедрый Вторник» мы объединяем НКО, компании, учреждения, общественные пространства и инициативные группы для проведения благотворительных акций сделайте свой вклад в улучшение нашего мира! Вместе мы сможем сделать его лучше и добрее!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".