В Ингушетии с 18 по 22 сентября пройдет неделя безопасности дорожного движения

Уважаемые жители Республики Ингушетия

Дорожные правила не просто написаны на бумаге, они созданы для нашей защиты. Правильное поведение на дороге уменьшает риск аварий и способствует более комфортной и эффективной работе транспортной инфраструктурой.

Пожалуйста, помните о следующих правилах:

1. Соблюдайте ограничения скорости. Превышение скорости является одной из основных причин дорожных происшествий.

2. Уступайте дорогу пешеходам. Если вы видите человека, переходящего дорогу на пешеходном переходе, остановитесь и пропустите его. Помните, что безопасность пешеходов наша общая забота.

3. Никогда не садитесь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Влияние этих веществ понижает реакцию и внимательность, что может привести к опасным ситуациям.

4. Всегда используйте ремни безопасности. Они являются эффективной защитой в случае аварий и могут спасти жизнь.

5. Будьте внимательны и предсказуемы на дороге. Своевременно используйте указатели поворотов, соблюдайте дистанцию и следите за дорожными знаками.

6. Не пользуйтесь мобильными устройствами во время вождения. Они отвлекают вас от дороги и повышают риск аварий.

Помните, что на дороге мы все — пешеходы, водители и пассажиры — взаимозависимы. Наше соблюдение правил и взаимное уважение создают безопасную и гармоничную среду на дороге.

Давайте сделаем все возможное, чтобы снизить количество дорожных происшествий и сохранить жизни. Будьте ответственными участниками дорожного движения!

Берегите себя и других! #НеделяБезопасности2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".