В Минимуществе состоялось аппаратное совещание

Сегодня в Министерстве под председательством главы Минимущества Константина Гамаюнова состоялось аппаратное совещание с участием руководства и специалистов профильных отделов ведомства.

В работе совещания министр поинтересовался ходом исполнения поручений данных им ранее, были рассмотрены также текущие профильные вопросы ведомства.

К. Гамаюнов отметил о необходимости проведения тщательной работы по праву владения и использование земли во всех городах и районах Республики Ингушетия, в том числе министр отметил случаи по самовольному захвату земли лицами, с присвоением и использованием земельных участков, на которых не имеют законных прав по собственной инициативе для достижения личных целей, министр в своем обращении к присутствующим сообщил о создании Правительственной комиссии по разбирательству случаев незаконных самозанятых участков. В комиссию войдут представители Россреестра, Глав муниципалитетов, Правоохранительных органов, и Минимущества.

Так же особое внимание было уделено работе по незамедлительной подготовке и выдачи земельных участков семьям мобилизованным во исполнения поручения и Указа Главы Республики, М-А Калиматова о мерах социальной поддержки семей мобилизованных.

По итогам совещания министром были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их реализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".