Ежемесячная встреча представителей муниципальных образований по вопросам земельных правоотношений состоялось в Минимуществе

Совещание представителей муниципальных образований под руководством Министра имущественных и земельных отношений Мурада Вышегурова состоялось в Министерстве.

На встрече приняли участие представители Администрации Главы РИ, глав муниципальных образований и профильные специалисты ведомства.

 

В рамках поручения Главы РИ М-А. Калиматова от 22.08.2023 по актуальным вопросам в сфере земельных правоотношений и вопросам реорганизации и ликвидации Государственных и муниципальных унитарных предприятий рассмотрели следующие вопросы:

По возникающим вопросам текущих обязательств предприятия, обязательств по ликвидационной массе которая включает в себя расходы на проведение ликвидации, по оплате налоговой задолженности предприятий, платежей по кредитам и т.д, вопросы по работе ликвидационной комиссии и уполномоченного органа.

Обсуждение возникающих проблем и способы их решения, текущее состояние земельных правоотношений согласно земельному законодательству, в силу вступивших изменений в Земельный кодекс РФ с 1 февраля 2024 № 438-ФЗ

Конкретизирован порядок устранения пересечений границ земельных участков с границами населённых пунктов.

Обозначен перечень территориальных зон, пересечение с границами, которых не препятствует образованию участка.

Уточнены требования, предъявляемые к территориальным зонам городских и сельских населённых пунктов.

Спикеры обсудили также текущие актуальные вопросы  для улучшения земельных правоотношений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".