Плановое совещании в Правительстве Ингушетии

На утреннем совещании в Правительстве Ингушетии подвели итоги прошедшей недели и определили планы на предстоящий период. Самым ярким событием прошедших семи дней было празднование Дня народного единства. В этом праздничном шествии приняло участие более 15 тысяч человек. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, о чем доложила и. о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева.
О предстоящих мероприятиях на ближайшую перспективу присутствующих проинформировала заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова. Она отметила, что сегодня в Ингушетию прибывают послы и представители более десятка стран Ближнего Востока и Африки: Марокко, Алжира, Джибути, Палестины, Судана, Бахрейна, Сомали, Ирака, Туниса, Катара, Йемена и Иордании, временный поверенный Египта и представитель Лиги арабских государств. Цель визита – ознакомление с инвестиционным потенциалом республики.
Руслан Гагиев подчеркнул, что данный визит является своего рода импульсом в развитии торгово-экономического сотрудничества между Ингушетией и Саудовской Аравией.
Также в ходе совещания обсудили ряд вопросов, в числе которых ход подготовки к проведению главных мероприятий осени –Международного турнира по смешанным единоборствам M1 Challenge «Битва нартов», вечера профессионального бокса в Республике Ингушетия и главного медийного события Северо-Кавказского федерального округа – V Форума представителей средств массовой информации. Он впервые пройдет на территории Ингушетии, в городе Магасе, с 30 ноября по 1 декабря 2017 года. Правительством Республики Ингушетия утвержден план проведения данных мероприятий.
По каждому вопросу премьер-министром РИ даны соответствующие поручения и определены сроки их исполнения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".