Просьбы членов семей мобилизованных должны быть удовлетворены, землю должны получить все – М-А.Калиматов

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова семьям мобилизованных выделены земельные участки в городах Малгобеке и Сунже, а также в Сунженском районе. В Правительстве РИ состоялось вручение 21 сертификата представителям семей мобилизованных.

Согласно данным регионального Минимущества, это первый этап реализации Указа Главы Ингушетии «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации» по предоставлению земельных участков для мобилизованных. Данная работа будет продолжаться до тех пор, пока все мобилизованные не получат земельные наделы. Всего в Минимущество на текущий момент поступило 37 заявлений о выделении земельных участков.

В муниципальных образованиях определены земельные участки, в отношении которых ведутся работы по их формированию и кадастровому учету.

Все вопросы, связанные с семьями военнослужащих и мобилизованных М-А.Калиматов держит на личном контроле.

«Просьбы членов семей мобилизованных должны быть удовлетворены, землю должны получить все, кто подал заявление. Исполнение буду контролировать лично. Когда человек знает, что нужды его семьи не оставят без внимания, ему менее тревожно за родных. Находясь в зоне  проведения СВО, они проявляют мужество, стойкость и героизм. Наша задача поддержать их во всем, в том числе и проявляя заботу об их семьях», – заявил Глава Ингушетии, комментируя ситуацию по решению нужд мобилизованных.

Напомним, что Указом Главы Ингушетии «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации» были определены 22 позиции, касающиеся практически всех сфер жизнедеятельности, включая трудоустройство, здравоохранение, образование, ЖКХ, освобождения от налоговых платежей и многое другое. Ключевой мерой стало бесплатное предоставление мобилизованным гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".