В Назране состоялся сход граждан

В мэрии Назрани состоялся сегодня сход граждан Центрального административного округа. В работе схода приняли участие мэр Назрани Алихан Тумгоев, председатель Горсовета Назрани Магомед Парчиев, заместитель председателя правительства Ингушетии Мухамед Богатырев, прокурор города Хаджиумар Пугиев, министр имущественных и земельных отношений Мадина Цечоева, представители правительства Ингушетии и члены Общественного совета Назрани.
Открывая сход граждан, председатель Общественного совета Назрани Магомед Агиев поприветствовал гостей и жителей города и предоставил слово главе Центрального округа. Хаваш Сапралиев зачитал доклад о проделанной администрацией округа работе с момента последнего схода граждан.
В своем докладе глава администрации округа также отметил основные проблемы, требующие пристального внимания, в числе которых строительство дошкольных учреждений, устройство дорог в новом районе города за Алхан-Чуртским каналом, создание инфраструктуры в этом районе.
Сапралиев, после доклада ответил на вопросы жителей округа, которых интересовали вопросы выделения земельных участков, приведения в порядок городской мусоросвалки и прочие.
Директор школы №2 Зина Хазбиева попросила предусмотреть новый маршрут общественного транспорта для детей живущих в районе новостроек, по ее словам, отсутствие такого маршрута становится причиной ежедневных опозданий в школу.
Вицепремьер Мухамед Богатырев заверил директора, что проблема будет решена в ближайшее время. По его словам, в республику поступило 104 новых автобуса, и часть из них станет на новые маршруты, в том числе и в Назрани.
Главный врач поликлиники Тамара Горчханова рассказала об итогах работы по диспансеризации населения. Она призвала жителей округа активнее проходить диспансеризацию, и флюорографию. – Чем раньше выявляется та или иная болезнь, тем больше шансов излечить ее – подчеркнула Горчханова.
Говоря о здравоохранении, член Общественного совета Хамзат Мальсагов рассказал, что он на личном опыте убедился в профессионализме республиканских врачей. Он поблагодарил Тамару Горчханову и ее коллег, за тяжелый труд.
В своем выступлении Глава Администрации г. Назрань Алихан Тумгоев отметил, что за Алхан-Чуртским каналом создан целый район, но не создана инфраструктура. Нет дорог, школ, детсадов,ФОКов – общественный транспорт и то ходит с перебоями – отметил он.
Мэр Назрани сообщил жителям города, что он собирается выступить с инициативой создания нового городского округа, в который будет входить район новостроек. Тумгоев призвал правительство разработать специальную программу, направленную на развитие Назрани и особенно нового района города.
Говоря о развитии города, Алихан Тумгоев озвучил также идею создания на территории Назрани муниципального банка, который помог бы увеличить бюджет города.
–  Городская мусоросвалка стала для нас настоящей головной болью, почему весь мусор везут в Назрань? Это проблема, которую надо решить в максимально короткие сроки – отметил Тумгоев. Градоначальник заверил горожан, что администрация города не даст превратить Назрань в отстойник.
Затронул Алихан Тумгоев и вопрос воспитания молодежи. – У нас золотая молодежь, я посещаю школы, беседую с ребятами, и они именно те, которым мы завтра сможем доверить нашу республику – поделился своими впечатлениями мэр.
Он также отметил, что и родители, и городские власти и общественность, должны приложить все усилия, чтобы направить молодежь в правильное русло. – В нашем городе нет места ни терроризму, ни экстремизму, мы должны руководствоваться светлыми идеями. Мы сегодня состоявшаяся республика, мы должны поддерживать Главу нашей республики Юнус-Бека Евкурова и работать на благо нашей Ингушетии и России – подчеркнул Тумгоев.
IMG_4967
IMG_5060

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".