В Минимуществе вручили 28 распоряжений о передаче земельных участков в собственность семьям участников СВО

Сегодня Министерством имущественных и земельных отношений республики в рамках Указа Главы региона М-А. Калиматова о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных жителей республики, убывших для выполнения задач СВО на территории ЛДНР и Украины были подготовлены и переданы 28 распоряжений о передаче земельных участков в собственность в разрезе муниципальных образований по г. Карабулак и Сунженскому району в с.п. Троицкое, данные наделы распределялись в городе Карабулак 13 участков по 600 кв.м. по с.п. Троицкой 15 участков по 800 кв.м.

На текущий момент Минимуществом Ингушетии принято 87 заявлений от мобилизованных.

На вручении приняли участие руководство ведомства в лице Министра Константина Гамаюнова, заместителя министра Х. Бекова, депутат народного собрания Магомед Дарсигов, руководитель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Муслим Оздоев.

В ходе выступления перед собравшимся глава Минимущества Константин Гамаюнов отметил, что поддержка, которую оказываем семьям участников специальной военной операции, является одним из важнейших аспектов работы региональных властей.

В ноябре прошлого года Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов подписал указ “О дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации”. В рамках данного документа ряд министерств и ведомств региона будут оказывать помощь семьям участников СВО.

В соответствии с документом, призванные на военную службу по мобилизации и их близкие освобождены от уплаты налогов на имущество и землю по месту проживания, и согласно этому Указу, работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".