Глава Ингушетии разделяет позицию Владимира Путина о недопустимости роста национализма

Президент РФ Владимир Путин считает, что в мире действительно наблюдается рост национализма. Об этом он сказал сегодня в ходе «Прямой линии».Российский лидер отметил, что традиционные конфессии вносят огромный вклад во взаимоотношения между представителями разныхэтносов и религий, и любые попытки разобщить российское общество необходимо пресекать на корню.

«Последнее исследование показало, что 96% граждан России считают межконфессиональное и межнациональное согласие в нашей стране огромным преимуществом перед другими странами света. Это происходит, потому что мы обращаемся к нашим традиционным ценностям, а традиционные конфессии вносят огромный вклад в сохранение отношений между разными народами. Что касается проявления исламофобии, антисемитизма, русофобии, то да, есть тенденция к росту. На мой взгляд это связано с тем, что люди сталкиваются с какой-то несправедливостью. Что происходит в Газе? Во всем исламском мире определенная реакция, очевиден рост числа людей, мыслящих радикально. Ничего хорошего в этом нет, но это результат политики определенных элит и длительного отсутствия справедливого решения по Палестине», – подчеркнул В. Путин.

Кроме того, Президент отметил, что в России не последнюю роль играет проводимая взвешеннаяполитика для достижения справедливости во всех направлениях.

«Что же касается русофобии, то это один из векторов борьбы с Россией, в мире это есть, но мы у себя должны делать все, чтобы это пресечь и не дать раскачать общество изнутри», — заключилВладимир Путин.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выразил слова поддержки Президенту о недопустимостироста националистических настроений.

«Сегодня предпринимается много попыток подорвать внутреннее единство нашего государства. Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что России устойчива благодаря толерантности и делает всё для сохранения межнационального согласия. Наша страна всегда была общим домом для многих народов. Она и впредь останется местом национального и конфессионального мира, а также социальной стабильности», – отметил Махмуд-Али Калиматов.

Кроме того, Глава республики выразил уверенность в том, что следует уделить больше внимания созданию толерантного климата в субъектах.

«Важно руководствоваться здравоумием, а не эмоциями, не поддаваться на провокации. Считаю, что этому вопросу регионам на местах необходимо уделять как можно больше внимания. Важно внедрять больший спектр мероприятий и разных видов деятельности в учреждения разной направленности с целью формирования поликультурного взаимодействия», – подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".