Замминистра Х. Беков с сотрудниками Минимущества приняли участие в мероприятии посвященному 79-й годовщине со дня депортации Ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан

Замминистра Х. Беков с сотрудниками Минимущества приняли участие в мероприятии посвященному 79-й годовщине со дня депортации ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан.

С тех пор с той печальной даты 23 февраля 1944 года прошло 79 лет.. Но это горе причиненное Ингушам тираном сталиным и боль от которого время не лечит.

То что они вернутся на родные земли та уверенность их не покидала не на секунду, лучшие черты – мужество и стойкость, сплоченность и сила духа выявилась у народа в то страшное время и благодаря мужеству и традициям «Къонахал» «Эздел» «Вай цхьог1о» мы сегодня имеем свою Республику Ингушетия и сохранили себя как народ.

Спасибо всем тем кто в те страшные и очень сложные годы поддержал нас в этом испытании!

Сегодня, в 79-ю годовщину этих событий, мы склоняем головы перед теми и молимся за тех кто пал жертвой беззакония, тех кто лишился возможности снова увидеть свой дом.

Дала къахетам болба байначарех, Дала гешт долда.

Воча хIамагIа Дала лорадолда вай къам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".