М-А. Калиматов призвал жителей принять участие в голосовании за объекты благоустройства

Уже с завтрашнего дня, в течение трех дней, жители смогут проголосовать за объекты, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом в своем телеграм-канале напомнил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Друзья, уже с завтрашнего дня, с 15 по 17 марта, вы сможете принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Узнать, какие объекты вынесены на голосование и где за них голосовать, можно в специальном чат-боте Телеграм.

Приходите в пункты голосования и выбирайте парк, сквер или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить!», – написал М-А. Калиматов.

Руководитель субъекта также напомнил, что в этом году на голосование в Ингушетии вынесены 8 территорий из 4 муниципалитетов региона и 38 дизайн-проектов из 5 городов.

Отметим, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента РФ. Реализуется он в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который нацелен на создание комфортной городской среды и уменьшение количества городов с неблагоприятными условиями. Основные направления проекта включают повышение доступности жилья, улучшение городской инфраструктуры, развитие городских территорий, повышение энергетической эффективности и содействие устойчивому развитию городов и др.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных".